You are here: Home News RÉSULTATS DES CHAMPIONNATS INDIVIDUELS 2017 DE DAKAR, 28 et 29 Octobre à la Piscine Olympique Nationale au Point E

RÉSULTATS DES CHAMPIONNATS INDIVIDUELS 2017 DE DAKAR, 28 et 29 Octobre à la Piscine Olympique Nationale au Point E

PREMIER WEEK END PON - Grand Bassin - 28/10/2017 ¤ 29/10/2017

SAMEDI 28/10/2017

 

50 m PAPILLON Dames Classement

Place

Nom et prénom

Naissance

Club

Temps

Points

1. 

DIAGNE Ndeye Tabara

2000

BCEAO

32.41

597

2. 

DIAGNE Fatou Bintou

1996

ACD

35.72

446

3. 

THIOUNE Ada

1998

CNDG

37.82

376

4. 

NDIAYE Ndeye Maissa

2004

CNRAM

38.26

363

5. 

DIAGNE Yaye Maty

1998

ACD

40.31

310

6. 

COLY Stéphanie Géraldine

2002

BCEAO

43.31

250

7. 

MBAYE Anta Rayana

2005

CNRAM

44.03

238

8. 

DIONE Nana Khady

2006

BCEAO

45.65

213

9. 

THIAM Ndiaya

1991

ACD

48.11

182

10. 

KANE Marie

2003

BCEAO

52.09

143

11. 

GAYE Ndeye Fatou

2005

YOFF

56.02

115

12. 

GUEYE Salimata

2006

USO

1:05.73

71

13. 

FAYE Seynabou

2007

USO

1:12.01

54

DNS

RADJI Raoufath Maila Abewon

2006

BCEAO

Frf n.d.

0

DNS

FONCEKA Telma Rosalie Awa

2005

CNDG

Frf n.d.

0

 
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
 

Place

Nom et prénom

Naissance

Club

Temps

Points

1. 

NIANE Adama

1994

DAUPHINS

53.76

730

2. 

NDIR Adama Thiaw

1990

ASFA

54.61

697

3. 

SAMB El Hadji Babacar

1989

ASFA

59.37

542

4. 

CISSE Mouhamadou Lamine

1996

BCEAO

1:00.54

511

5. 

WADE Babacar Victor

1991

ASFA

1:00.74

506

6. 

KAMBE El Hadji Malick

1989

CNDG

1:01.23

494

7. 

BADIANE Makha

1985

ASFA

1:01.38

491

8. 

SECK Abdou Karim

1995

BCEAO

1:01.88

479

9. 

DIAGNE Abdoulaye Magib

1995

ASFA

1:02.53

464

10. 

SOW Mouhamed Lamine

1998

BCEAO

1:03.58

441

11. 

MBAYE Idrissa

1994

ASFA

1:04.85

416

12. 

BEYE El Hadji Momath

1987

ASFA

1:04.91

415

13. 

DIALLO Ousmane

1994

ACD

1:05.52

403

14. 

MBENGUE Thierno

1999

NGOR

1:05.65

401

15. 

NDIAYE El Hadji Maguette

1996

CNDG

1:05.99

395

16. 

DIOP Fadilou

2000

CNDG

1:07.25

373

17. 

GUEYE Ousseynou 2

1994

NGOR

1:07.26

373

18. 

SAMB Siny

1992

ASFA

1:07.28

372

19. 

SARR Rene Meissa

1993

ACD

1:07.74

365

20. 

DIOUF Lamine Sidy

2001

CNDG

1:08.15

358

21. 

SAMB Babacar

1983

ASFA

1:08.38

355

22. 

FALL Ousmane Martial

2000

BCEAO

1:08.99

345

23. 

NDIAYE Papa Ibrahima

2001

CNDG

1:09.37

340

24. 

SAMB El Hadji Ndaw

1988

ASFA

1:10.02

330

25. 

SAMOURE Moustapha

1995

DAUPHINS

1:10.96

317

26. 

NDIAYE Mohamed Dioukel

2001

CNDG

1:12.83

293

27. 

GUEYE Ahmet Salif

1997

ACD

1:12.88

293

28. 

KANE Mamadou Amel

2002

BCEAO

1:13.03

291

29. 

MBODJ Mohamed Nabil

1987

ACD

1:13.16

289

30. 

NDOYE Malick

1998

NGOR

1:13.17

289

31. 

GUEYE Mamadou

1995

DAUPHINS

1:14.03

279

32. 

FAYE Cheikh Mouhamadou M.

2004

DAUPHINS

1:16.23

256

33. 

THIAW El Hadj Malick

1998

YOFF

1:16.85

250

34. 

SY Mamadou

2001

USO

1:18.60

233

35. 

BALDE Alpha Oumarou

2001

YOFF

1:21.38

210

36. 

FAYE El Hadj Macoumba

1989

YOFF

1:21.63

208

37. 

NDOYE Abdoulaye Seck

1995

YOFF

1:23.05

198

38. 

DIAKHATE Daou

2001

YOFF

1:24.83

185

39. 

THIAW Sowrou

2001

YOFF

1:26.17

177

40. 

SY Pape Abdoulaye

1999

USO

1:28.57

163

41. 

SAMBE Mathioro

1998

YOFF

1:28.65

162

42. 

BADIANE Mame Ndiawar

2004

YOFF

1:29.74

157

43. 

DIOUF Kara

1984

USO

1:30.35

153

44. 

DIAGNE Mouhamadou Moustapha

2002

USO

1:30.79

151

45. 

FALL Pape Djip

1996

USO

1:31.68

147

46. 

THIAW Baye Abdoulaye

2005

YOFF

1:33.26

139

47. 

DIOP Malick

2004

YOFF

1:37.20

123

48. 

MODICOM Theo Antoine Jean Claude

1997

DAUPHINS

1:38.80

117

49. 

DIAGNE El Hadj Malick

2002

USO

1:39.41

115

50. 

BARRY Moussa Pathe

2004

USO

1:46.55

93

51. 

NDOYE Abass

2004

DAUPHINS

1:47.51

91

52. 

SYLLA Moustapha

2005

DAUPHINS

2:17.65

43

53. 

SYLLA Mouhamadou Takha

 

DAUPHINS

2:26.48

36

DNS

NDIAYE Mohamed Rassoul

2005

DAUPHINS

Frf n.d.

0

DNS

SARR Andre Marcel

1982

ACD

Frf n.d.

0

DNS

KANE Abdoul

2002

BCEAO

Frf n.d.

0

DNS

MBENGUE Daouda

2000

TIRROUBI

Frf n.d.

0

DNS

LY Mamadou

1984

CNP

Frf n.d.

0

DNS

SARR Mamadou Mactar

2001

CNP

Frf n.d.

0

DNS

NDOYE Cheikhou Ndiaye

2002

YOFF

Frf n.d.

0

DNS

MBENGUE Alassane

1985

YOFF

Frf n.d.

0

DNS

SY Galass

1997

USO

Frf n.d.

0

DNS

DIAGNE El Hadji Abdoulaye

2003

USO

Frf n.d.

0

DNS

SAMB Birane

1996

NGOR

Frf n.d.

0

DNS

SALL Abdoulaye

1997

DAUPHINS

Frf n.d.

0

 
200 m BRASSE Dames Classement
 

Place

Nom et prénom

Naissance

Club

Temps

Points

Temps de passage

1. 

KAMARA Ramatoulaye

2000

CNDG

3:13.31

425

1:30.40 (100 m)

2. 

DRAME Mariama

2006

CNRAM

3:32.02

322

1:44.17 (100 m)

3. 

MBODJ Ndeye Adam

1998

ACD

3:32.44

320

1:42.06 (100 m)

4. 

NDIAYE Anta

1995

USO

3:38.30

295

1:42.38 (100 m)

5. 

COLY Carole Josiane

1998

BCEAO

3:52.78

243

1:49.72 (100 m)

6. 

NDIAYE Aissatou

2006

CNRAM

3:52.87

243

1:52.25 (100 m)

7. 

KOURAOGO Imane Firdaus

2006

CNRAM

4:00.82

219

1:57.23 (100 m)

8. 

GUEYE Kine

2000

BCEAO

4:02.26

215

1:53.40 (100 m)

9. 

GUEYE Salimata

2006

USO

4:09.79

197

1:58.74 (100 m)

10. 

GUEYE Mame Maguette Ndaw

2004

USO

4:13.23

189

2:00.78 (100 m)

11. 

GAYE Ndeye Fatou

2005

YOFF

4:29.37

157

2:09.53 (100 m)

12. 

SALL Adji Mame Awa